Из письменных источников (1640 - 1917 гг.)

В рамках Всероссийской просветительской акции "Поделись своим знанием" состоялась лекция на тему "Из спорта в бизнес". Спикером мероприятия стала успешный предприниматель, основатель спортивного боксерского клуба "Панчер" в г. Якутске Сардаана Седых.

Она родилась и выросла в Кемпендяе. В старших классах в школе серьезно увлеклась боксом. Занималась в секции бокса в «РСДЮСШОР им. А.И. Иванова» под руководством тренера К. С. Игнатьева. После окончания Сунтарского политехнического лицея поступила в СВФУ в Институт физической культуры и спорта, магистратуру закончила с красным дипломом. Успешно участвовала во многих чемпионатах по боксу и кикбоксингу в республике и за пределами. Является кандидатом в мастера спорта по боксу. Вместе с мужем открыли спортивный боксерский клуб "Панчер". О создании клуба она рассказала подробней, с видеопрезентацией.

Занятие спортом является приоритетной у нас в республике. Открываются много спортивных клубов, центров, площадок, где занимаются все больше и больше людей, придерживающихся здорового образа жизни.

После лекции Сардаана провела для желающих мастер-класс по фитнесу с элементами бокса.

© 2024. Краеведческий сайт Кемпендяйской модельной библиотеки